Магазин шин KingTyres /news/ ru Fri, 17 Jul 2020 08:42:02 +0300 Fri, 17 Jul 2020 08:42:02 +0300 Альфа-самки. Желанные среди массовых... /news/gaz-khochet-sdelat-bespilotnyy-avtomobil-za-schet-gosudarstva/

Генетика утверждает, что у всех ныне живущих людей есть общий предок по материнской линии — так называемая митохондриальная Ева. Какими бы выдающимися качествами ни обладали другие, жившие одновременно с ней представительницы прекрасного пола, их гены размывались с каждым следующим поколением, а чьи-то исчезли совсем. Тем временем потомки митохондриальной Евы с каждым годом все больше доминировали в популяции и успешнее передавали свои гены.

В истории итальянской марки было нечто подобное. На Парижском автосалоне 1950 года была показана Alfa Romeo 1900, которая стала одной из поворотных точек в истории компании. Все следующие модели унаследовали у нее свои важнейшие качества.

Тут надо отмотать время чуть назад. До Второй мировой войны компания Alfa Romeo была известна как очень успешная гоночная команда, но вот в производстве обычных машин итальянцы еще не нашли своего пути. Все что выпускалось вплоть до конца 50-х — это мелкосерийные люксовые модели ручной сборки, тиражи которых исчислялись лишь сотнями экземпляров. «Альфе» нужна была своя маркетинговая находка!

Прототип 6С 3000 (1948) выглядел перспективно и имел под капотом 3-литровую рядную «шестерку». Этот проект решили не развивать, отдав предпочтение более доступным моделям с четырехцилиндровыми моторами

В послевоенный период растет популярность гонок, в которых принимали участие серийные автомобили, и это натолкнуло итальянцев на хорошую идею. А что если сконцентрироваться на выпуске машин, которые предназначены для повседневного использования, но при этом способны на большее?

Стиль, аэродинамика, технические находки — все это было у «Альфы» уже в конце 30-х годов, но это был дорогой штучный «эксклюзив». Идея серийного производства моделей «с характером» посетит компанию после войны

«Семейный автомобиль, который выигрывает гонки» — под таким рекламным слоганом пошел в производство седан Alfa Romeo 1900 (позднее появятся купе и кабриолет). Отцом модели стал Орацио Сатта — итальянский дизайнер, который впоследствии дослужится до должности вице-президента Alfa Romeo. Его проект стал первой моделью «Альфы», которая выпускалась серийно на конвейере. И технически он далеко ушел от предшественников.

JuxtaposeJSКупе 1900 Sprint смотрелось наряднее и изящнее седана, впрочем, за него просили в полтора раза больше

Прорыв произошел по всем фронтам, но главные особенности этой модели — это отказ от архаичной рамной конструкции. У новинки шасси интегрировали с кузовом: это оказалось выгодно и с точки зрения спортивных повадок, и в плане комфорта. Ну а главное — конечно, цена. Если за предшествующую модель (6С 2500) просили 3,2 млн итальянских лир, то новинка оказалась сразу почти на миллион дешевле. Самое интересное, что по ходу своей производственной жизни она продолжила дешеветь. И это несмотря на то, что компания активно вкладывалась в создание новых модификаций и в модернизацию силового агрегата. Если в 1950 году за модификацию 1900 Saloon просили 2,31 миллиона лир, то четыре года спустя появится 1900 Super Saloon, который стоил 1,95 млн лир.

Успех не заставил себя долго ждать: Alfa Romeo 1900 стала продаваться тысячами. Модель прожила на конвейере до 1959 года, тираж седанов превысил 17 000 экземпляров, а купе нашли 1800 покупателей. И это было только начало. Дальше Alfa Romeo не раз будет пробовать создать массовую модель, не лишенную спортивной «перчинки». Это ее и спасет в трудные времена. Наиболее удачные разработки станут настоящими бестселлерами, а общее число выпущенных Alfa Romeo достигнет 8 миллионов.

]]>
Tue, 14 Jul 2015 01:18:00 +0300 /news/gaz-khochet-sdelat-bespilotnyy-avtomobil-za-schet-gosudarstva/
Длиннобазный Ford Mondeo представили под именем Taurus /news/dlinnobaznyy-ford-mondeo-predstavili-pod-imenem-taurus/

Новый Taurus седьмого поколения дебютировал на весеннем автосалоне в Шанхае. Модель построена на растянутой платформе семейства Mondeo: длина «Тауруса» — 4996 мм, колёсная база — 2949 мм, тогда как аналогичные характеристики «Мондео» — 4872 и 2850 мм, соответственно.

Логично предположить, что новичок будет весьма комфортным для задних пассажиров, чему, помимо внушительных габаритов, поспособствуют пульт, который позволит управлять индивидуальным кондиционером, подогревом и вентиляцией сидений, раздельная регулировка угла наклона спинок и встроенный вибромассажёр, крепления для планшета, а также... кнопки управления передним правым креслом.

На китайском рынке доступны бензиновые турбомоторы семейства EcoBoost: рядные четверки 1.5 (181 л.с.) и 2.0 (245 л.с.), а также V-образная «шестёрка» 2.7 (329 л.с.). Привод может быть передним или полным.

Как отмечает «Авторевю», в Китае Ford Taurus появится не раньше осени по цене от 48 тысяч долларов. Но будет ли доступен «растянутый Mondeo» на других рынках, не сообщается. Скорее всего, чтобы не создавать конкуренцию обычному Ford Mondeo, в Россию «Таурус» поставляться не будет.

]]>
Wed, 08 Jul 2015 21:07:00 +0300 /news/dlinnobaznyy-ford-mondeo-predstavili-pod-imenem-taurus/
1500 км на одном баке: Honda установила мировой рекорд /news/1500-km-na-odnom-bake-honda-ustanovila-mirovoy-rekord/

Компания Honda попала в «Книгу Рекордов Гиннесса», установив мировой рекорд по самому низкому расходу топлива в мире. Полностью серийный автомобиль Honda Civic Tourer преодолел 13 498 км, показав средний расход топлива на уровне 2,82 л/100 км. Об этом сообщает пресс-служба производителя.

Поездка началась 1 июня в бельгийском городе Алст и закончилась 25 июня там же. Маршрут путешествия был построен через 24 государства Евросоюза. За рулём серийного Honda Civic Tourer, оснащенного 1,6-литровым двигателем i-DTEC, попеременно находились два специалиста научно-исследовательского центра японской компании Фергал МакГрэт и Джулиан Уоррен.

Согласно условиям фиксации рекорда, автомобиль должен был побывать в каждой из выбранных 24 стран Евросоюза, а пилоты – предоставить отчетные данные о расходе топлива, дозаправках, GPS-координаты маршрута и остановок, а также фото- и видеодоказательства. При этом заправлять автомобиль можно было только на обычных АЗС, а давление в шинах не должно было отличаться от показателей, рекомендованных производителем.

По итогам поездки расход Honda Civic Tourer составил 2,82 литра на 100 км. Это на 25% ниже паспортных данных, по которым автомобиль потребляет 3,8 литра на «сотню». В среднем на одном баке автомобиль преодолевал 1500 км, а расходы на топливо по итогам поездки составили 645 евро (не забываем, что топливо в Европе стоит значительно больше, чем в России!).

Несмотря на важность рекорда, нельзя не отметить один любопытный факт. Дело в том, что 2,82 литра на 100 км – это далеко не все, на что способны серийные автомобили. Скажем, полностью серийный Peugeot 208 уже побил рекорд «Хонды», проехав 2152 км со средним расходом 2,0 л/100 км. Но это достижение не было зафиксировано представителями «Книги Рекордов Гиннесса». К тому же, заезды проходили на специально подготовленном треке, а не

]]>
Wed, 08 Jul 2015 21:06:00 +0300 /news/1500-km-na-odnom-bake-honda-ustanovila-mirovoy-rekord/
Новая Toyota Prius: первые фото и информация /news/novaya-toyota-prius-pervye-foto-i-informatsiya/

В сети появились первые изображения гибрида Toyota Prius нового поколения. Соответствующие снимки были опубликованы тайваньским изданием Autonet, которое утверждает, что получило инсайдерскую информацию о новинке.

Как можно убедиться по фотографиям, в Toyota готовят сразу две версии «Приуса». Зелёный автомобиль – это plug-in-гибрид, который так и называется Prius Plug-In Hybrid (PHV). А синяя машина, внешность которой напоминает водородную Toyota Mirai — это стандартная версия «Приуса».

Известно, что новая Toyota Prius будет слегка длиннее и ниже предшественника, сохранив практически такую же ширину. Размеры нового автомобиля – 4550 мм х 1770 мм х 1490 мм против 4480 мм х 1745 мм х 1495 мм у Prius предыдущего поколения. При этом массу модели удалось снизить более чем на 100 кг – до 1280 у Prius Hybrid и 1350 кг у Prius PHV.

По данным издания, в движение Toyota Prius будет приводить силовая установка, состоящая из 1,8-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя мощностью 105 л.с., 90-сильного электромотора, литиево-ионных батарей и бесступенчатого вариатора. Совокупная мощность – около 140-150 л.с. Toyota Prius PHV будет обладать схожими характеристиками, однако получит батареи увеличенной емкости, что позволит ей проезжать до 50 км на электротяге и расходовать 1,42 литра топлива на 100 км пути.

Премьера новой Toyota Prius может состояться в октябре 2015 года на автосалоне в Токио. Ожидается, что продажи автомобиля начнутся во втором квартале 2016 года.

  • Всё о гибридах: как они устроены и какими бывают
]]>
Wed, 08 Jul 2015 21:05:00 +0300 /news/novaya-toyota-prius-pervye-foto-i-informatsiya/
Видео дня: на российские дороги вышел «Каратель» /news/video-dnya-na-rossiyskie-dorogi-vyshel-karatel/

Водители Татарстана заметили на дорогах новые российские бронеавтомобили. Видеозапись с участием черных машин с необычной внешностью была опубликована одним из жителей города Набережные Челны. Как отмечает «Российская Газета», речь идет о двух новейших российских бронеавтомобилях «Каратель» («Антиградиент») и «Викинг». Оба автомобиля предназначаются для силовых структур и официально считаются секретными. Их точные характеристики не приводятся.

Тем не менее, по неофициальным данным, бронемашина «Каратель» создана на шасси грузовика КамАЗ 4911 Extreme, участвующего в ралли «Дакар». Автомобиль оснащается 185-сильным четырехцилиндровым дизельным двигателем Cummins или восьмицилиндровым дизелем ярославского завода ЯМЗ-7Э846. В последнем случае мотор мощностью 730 л.с. позволяет разгонять 12-тонное транспортное средство до 200 км/час.

Еще одной особенностью «Карателя» называется расположение десанта «спиной к спине», что обеспечивает круговой обзор. Подтверждение этому также можно разглядеть на видео. Кроме того, система из шести видеокамер обеспечивает обзор 360 градусов в ночное время или при сложных метеоусловиях.

Другой автомобиль, «Викинг», также создан на базе КамАЗ 4911 Extreme, как и «Каратель», оборудован системой наблюдения за боевой обстановкой на основе расположенных по периметру корпуса видеокамер, обеспечивающих полный обзор водителю и членам экипажа.

О возможном месте и дате официальной презентации новых бронеавтомобилей не сообщается.

]]>
Wed, 08 Jul 2015 21:04:00 +0300 /news/video-dnya-na-rossiyskie-dorogi-vyshel-karatel/